О форме обучения учащихся 9-х и 11-х классов в четвёртой четверти

Уважаемые родители и учащиеся!

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.

В 2020/21 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации образовательными учреждениями родителям учащихся была предложена модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.

В соответствии с письмом Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 03-28-1734/21-0-0 от 10.03.2021 в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации с 01.04.2021 (с начала четвёртой четверти) обучение 9-х и 11-х классов будет реализовано только в очной форме обучения при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и требований. Смешанный формат обучения для девятиклассников и одиннадцатиклассников больше реализовываться не будет, учащиеся должны будут вернуться в школу.