ПМОФ 2024

«Архитектоника образовательной среды школы гуманитарных образовательных практик: точки роста»
Дискуссионная площадка
Качество образования

Цель мероприятия — выявление перспектив и условий для развития гуманитарного образования, вовлечение слушателей в активное обсуждение перспектив развития.

В рамках дискуссии будут представлены внеурочные гуманитарные практики и система реализации гуманитарного образования во внеурочной деятельности. Участники мастер-классов познакомятся с методическими разработками педагогов школы.

В качестве конечного продукта общешкольной исследовательской деятельности будет представлена модель общешкольной системы внеурочной деятельности, разработанной в рамках гуманитарной парадигмы. В качестве конкретных примеров, отражающих ключевые принципы реализации гуманитарного образования — следующие программы:

• «Экологическое просвещение» (проект ОУ и кафедры экологической безопасности и устойчивого развития регионов СПбГУ);
  • Дискуссионный клуб (проект ОУ, педагогического клуба СПб АППО 2017–2020 гг. и Российского общества «Знание»);
  • Общешкольная игра-квест «Я личность?».

Участникам предстоит почувствовать себя героями сюжета «Побег из библиотеки мистера Лимончелло», освоить дискуссию в формате ТОП и разработать собственное занятие в рамках гуманитарной парадигмы.

Организатор:
ГБОУ школа № 263 с углубленным изучением английского языка Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Адрес:
Старо-Петергофский пр., д. 33, лит. А.
ст. м. «Нарвская»

Контактная информация: