Проект «Школа Минпросвещения России»

Проект активизирует работу школы по созданию условий получения качественного образования в соответствии с требованиями ФГОС каждым ребенком независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей. Проект способствует развитию различных направлений деятельности школы: воспитание личности, раскрытие творческого потенциала ребёнка, содействие осознанному выбору профессии, сохранение и укрепление здоровья, формирование мотивирующей образовательной среды и благоприятного школьного климата.

Проект «Школа Минпросвещения России» — это механизм создания и развития единого образовательного пространства в стране.

«Школа Минпросвещения России» — это обобщение лучшего опыта для обеспечения каждого ребенка в России качественным образованием.

Проект предполагает тиражирование лучших педагогических и управленческих практик с учетом условий развития региональных систем общего образования для формирования «единого образовательного пространства» Российской Федерации.

Механизмы, пути и способы достижения обозначенных целей у каждой школы могут быть собственные, индивидуальные и неповторимые. Участвуя в проекте, школа сможет ярче раскрыть свою уникальность и самобытность.

Подробнее о проекте