Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников объединяет школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться у нас на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДШ.

РДШ — это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый твой день будет насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом. С нами у тебя появятся друзья во всех регионах страны.

С 2019 года ГБОУ школа № 263 с углублённым изучением английского языка Адмиралтейского района Санкт-Петербурга получила статус первичного отделения РДШ.

В нашей школе проводится работа по направлениям:

• «Личностное развитие»;
  • «Информационно-медийное»;
  • «Военно-патриотическое»;
  • «Гражданская активность».

Все учащиеся школы, начиная с пятого класса, могут активно принимать участие в мероприятиях и проектах ООГДЮО «Российское движение школьников» школьного, районного, городского и всероссийского уровня.

Куратором РДШ в школе является Катюшина Анна Александровна — педагог-организатор.

Информацию и обзоры наших достижений, мероприятий, акций, всероссийских, городских и районных проектов ООГДЮО «Российское движение школьников» вы можете найти на странице «Участие в мероприятиях» и в официальном сообществе школы ВКонтакте!