Служба сопровождения

Руководитель службы сопровождения

Станислав Александрович Бледных
sp263@ya.ru
+7 (993) 479-36-38 (Telegram, WhatsApp)

Приёмные часы:

Четверг, 09:00–18:00

О службе сопровождения

Служба сопровождения осуществляет процесс социально-педагогического и психолого-педагогического сопровождения учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников образовательного учреждения. В Службу сопровождения входят социальный педагог и педагог-психолог с привлечением медицинских работников, классных руководителей, воспитателей ГПД, педагогов дополнительного образования и иных специалистов.

Служба сопровождения осуществляет свою деятельность на принципах законности, гуманизма, индивидуального подхода, адресности и максимального учёта интересов ребёнка, конфиденциальности, комплексности и межведомственного взаимодействия.

Цель деятельности службы сопровождения заключается в организации социально-педагогического и психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса путём реализации комплекса превентивных, просветительских, диагностических и коррекционных мероприятий, направленных на создание условий для успешного развития, обучения и социализации личности. При этом объектом сопровождения является образовательный процесс, предмет сопровождения – ситуация развития ребенка.

Информация для учащихся льготных категорий

Перечень документов для предоставления дополнительных мер социальной поддержки (бесплатное питание и/или бесплатный проездной билет):

Категория «Учащиеся из малоообеспеченных семей»*:

• Паспорт родителя (законного представителя);
  • Документ о регистрации учащегося по месту жительства (форма 3, 8, 9 при отсутствии паспорта);
  • Актуальные документы, подтверждающие доход всех членов семьи (справки о доходах за последние три месяца).

Категория «Учащиеся из многодетных семей»:

• Паспорт родителя (законного представителя);
  • Документ о регистрации учащегося по месту жительства (форма 3, 8, 9 при отсутствии паспорта);
  • Свидетельство многодетной семьи;
  • Одна фотография учащегося 3х4 см (при изготовлении БПД впервые).

Категория «Учащиеся, являющиеся детьми-сиротами или оставшиеся без попечения родителей»:

• Паспорт родителя (законного представителя);
  • Документы об опеке (удостоверение опекуна, решение (постановление) суда, свидетельство о смерти родителя и т. д.);
  • Одна фотография учащегося 3х4 см (при изготовлении БПД впервые).

Категория «Учащиеся, являющиеся детьми-инвалидами»*:

• Паспорт родителя (законного представителя);
  • Справка об установлении инвалидности.

Категория «Учащиеся, получающие пенсию по потере кормильца»**:

• Пенсионное удостоверение или справка из Пенсионного фонда РФ;
  • Одна фотография учащегося 3х4 см (при изготовлении БПД впервые).

Категория «Учащиеся из семей участников СВО»:

• Паспорт родителя (законного представителя);
  • Справка из военного комиссариата об участии родителя (законного представителя) в СВО;
  • Одна фотография учащегося 3х4 см (при изготовлении БПД впервые).

*– в образовательном учреждении оформляется только бесплатное питание;
**– в образовательном учреждении оформляется только бесплатный проездной документ.

Внимание! Документы предоставляются до 20 числа месяца, предшествующего месяцу начала питания, в службу сопровождения школы.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в Службу сопровождения (каб. 7).

Тел.: +7 (993) 479-36-38 (Telegram, WhatsApp); E-mail: sp263@ya.ru.

Профилактическая работа

Информация о «комендантском часе» для детей

Социальная реклама