Городской конкурс исследовательских работ «Мир в зеркале культуры»

Уважаемые коллеги. Приглашаем Вас и учащихся Вашего ОУ
принять участие в городском конкурсе ученических исследовательских работ и Городской конференции
«Мир в зеркале культуры»!

Конференция «Мир в зеркале культуры» пройдет 22 апреля 2021 года на базе ГБОУ СОШ № 263 Адмиралтейского района — базовая площадка для молодых исследователей (в дистанционном формате средствами платформы ZOOM) и СПб АППО для педагогов, кураторов детских исследовательских работ, администраторов ОУ и всех заинтересованных.

Организаторы конкурса: Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, в лице кафедры культурологического образования и ГБОУ СОШ № 263 Адмиралтейского района и при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Института философии человека РГПУ имени А. И. Герцена.

Сроки конкурса:
I этап: приём и отбор детских исследовательских работ  01.02.2021–10.03.2021. Исследовательская работа должна сопровождаться эссе, определяющим культурологическую составляющую исследования. (Рекомендации по написанию эссе есть в Приложении 2 к Положению о конкурсе).
II этап: работа конкурсной комиссии и подведение итогов конкурсного отбора, рассылка приглашений 10.03.2021–01.04.2021.
III этап: подготовка тезисов и устных выступлений учащимися, прошедшими конкурсный отбор, комплектование секций, рассылка ZOOM приглашений 02.04.2021–20.04.2021.

В рамках конференции пройдут:
– заседания тематических секций для учащихся;
– городской семинар по теме «Индивидуальный проект: варианты реализации» (СПб АППО)

Чем еще интересна Конференция «Мир в зеркале культуры»?

В ней могут принимать участие, как опытные исследователи, так и начинающие следопыты, пытающиеся самостоятельно искать ответы на свои вопросы. Для каждого возраста предусмотрена своя форма работы, рассчитанная на развитие исследовательского навыка:
1–4 класс — рассуждение на тему, проектная работа или рассказ о собственном исследовательском опыте.
5–7 класс — сочинение.
8–9 класс — проблемно-реферативная работа.
10–11 класс — исследовательская работа.

Подробную информацию о Конкурсе вы можете найти в соответствующем разделе сайта.