Информация для родителей льготных категорий учащихся

Для оформления и продления на 2022/23 учебный год бесплатного питания и(или) бесплатных проездных документов вам необходимо обратиться в службу сопровождения школы в следующие приёмные дни:

19 августа (пт) — с 11:00 до 17:00 (каб. 7)
22 августа (пн) — с 11:00 до 17:00 (каб. 7)

Для учащихся, которые которые в предыдущие годы уже оформляли в школе № 263 меры социальной поддержки, необходимо предоставить только те документы, данные которых изменились (например, был получен паспорт, сменился адрес регистрации и т. д.), и подписать заявление.

Для учащихся, которые к началу 2022/23 учебного года только поступили в школу № 263 или обучались ранее, но в недавнем времени приобрели право на дополнительные меры социальной поддержки, необходимо предоставить полный комплект документов и подписать заявление.

При себе необходимо иметь оригиналы документов (см. перечень ниже). За дополнительной информацией вы можете обратиться по электронной почте sp263@ya.ru или с помощью функции «Написать сообщение» в официальном сообществе школы ВКонтакте vk.com/school263spb.

Обращаем ваше внимание, что продление (оформление) льготного питания и(или) бесплатного проездного документа возможно только при личной подаче заявления родителем (законным представителем) учащегося!

Перечень документов:

Категория «Учащиеся из малоообеспеченных семей»
(в школе оформляется бесплатное питание)

• Паспорт родителя (законного представителя);
• Документ о регистрации учащегося по месту жительства (форма 3, 8, 9 или соответствующая страница паспорта).

Категория «Учащиеся из многодетных семей»
(в школе оформляется бесплатное питание и бесплатный проездной документ)

• Паспорт родителя (законного представителя);
• Документ о регистрации учащегося по месту жительства (форма 3, 8, 9 или соответствующая страница паспорта);
• Свидетельство многодетной семьи;
• Одна фотография учащегося 3х4 см (только в случае изготовления проездного впервые).

Категория «Учащиеся, являющиеся детьми-сиротами или оставшиеся без попечения родителей»:
(в школе оформляется бесплатное питание и бесплатный проездной документ)

• Паспорт родителя (законного представителя);
• Документы об опеке (удостоверение опекуна, решение (постановление) суда, свидетельство о смерти родителя и т. д.);

Категория «Учащиеся, являющиеся детьми-инвалидами»:
(в школе оформляется бесплатное питание)

• Паспорт родителя (законного представителя);
• Справка об установлении инвалидности.

Категория «Учащиеся, получающие пенсию по потере кормильца»:
(в школе оформляется бесплатный проездной документ)

• Пенсионное удостоверение или справка из Пенсионного фонда РФ;
• Одна фотография учащегося 3х4 см (только в случае изготовления проездного впервые).